Завод строительных материалов и конструкций
Отдел ЖБИ изделий
+7 (351) 200-44-22
zavod_smik@mail.ru
Отдел металлоконструкций
+7 (902) 863-44-22
st@zavod-smik.ru
Заказать звонок
Войти
Логин
Пароль
Войти как пользователь
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

Распоряжение Администрации г. Челябинска № 1434 от 22.03.2012г.

19 апр 2012
19.04.2012

Распоряжение Администрации г. Челябинска № 1434 от 22.03.2012г.

О временном ограничении движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования местного значения в границах Челябинского городского округа в весенний период 2012 года
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА РАСПОРЯЖЕНИЕ
22.03.2012 № 1434
О временном ограничении движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования местного значения в границах Челябинского городского округа в весенний период 2012 года
В соответствии с федеральными законами от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 8 ноября 2007 года № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 16 ноября 2009 года № 934 «О возмещении вреда, причиняемого транспортными средствами, осуществляющими перевозки тяжеловесных грузов по автомобильным дорогам Российской Федерации», постановлением Правительства Челябинской области от 19 октября 2011 года № 362-П «О Порядке установления временных ограничений или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования регионального или межмуниципального значения, являющимися собственностью Челябинской области, а также по автомобильным дорогам общего пользования местного значения, находящимся на территории Челябинской области», решением Челябинской городской Думы от 28.02.2012 № 32/26 «Об утверждении Правил взимания платы в счет возмещения вреда, причиняемого транспортными средствами, осуществляющими перевозки тяжеловесных грузов по автомобильным дорогам в границах Челябинского городского округа», Уставом города Челябинска, в целях обеспечения сохранности автомобильных дорог и искусственных дорожных сооружений на них, безопасности дорожного движения, а также компенсации ущерба, наносимого автомобильным дорогам транспортными средствами в весенний период 2012 года:
  1. Ввести в период с 15 апреля по 14 мая 2012 года временное ограничение движения автотранспортных средств с массой, приходящейся на ось транспортного средства, более 6 тонн (далее - транспортные средства) по автомобильным дорогам общего пользования местного значения в границах Челябинского городского округа (далее - автомобильные дороги).
  2. Разрешить в границах Челябинского городского округа движение транспортных средств с превышением установленной предельно допустимой осевой нагрузки транспортного средства по специальным разрешениям при условии возмещения вреда, причиняемого транспортными средствами автомобильным дорогам и уплаты государственной пошлины.
  3. Установить, что временное ограничение движения транспортных средств не распространяется на международные перевозки грузов; на пассажирские перевозки автобусами; на перевозки продуктов питания, животных, лекарственных препаратов, горюче-смазочных материалов, семенного фонда, удобрений, лесопосадочных материалов, почты и почтовых грузов, сжиженного газа в баллонах и угля для населения; на перевозку грузов, необходимых для предотвращения и (или) ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий; на транспортные средства, участвующие в строительстве, реконструкции, ремонте, уборке улиц и дорог города Челябинска; на транспортные средства Министерства обороны Российской Федерации
  4. Управлению дорожного хозяйства Администрации города Челябинска (Шабалин А.Ю.) организовать:
    • выполнение работ по оформлению и выдаче специальных разрешений на проезд транспортных средств;
    • установку необходимых знаков и аншлагов, ограничивающих движение транспортных средств по схеме, согласованной с ГИБДД УМВД России по городу Челябинску и заместителем Главы Администрации города по дорожному хозяйству Алейниковым В.Г.;
    • взимание платы в счёт возмещения вреда, причиняемого транспортными средствами автомобильным дорогам, рассчитанной в соответствии с показателями размера вреда, утверждёнными решением Челябинской городской Думы от 28.02.2012 № 32/26 «Об утверждении Правил взимания платы в счет возмещения вреда, причиняемого транспортными средствами, осуществляющими перевозки тяжеловесных грузов по автомобильным дорогам в границах Челябинского городского округа».
  5. Рекомендовать начальнику УМВД России по городу Челябинску Иванову И.Г. обеспечить контроль за соблюдением установленных временных ограничений для проезда транспортных средств с применением к водителям, не выполняющим требования настоящего распоряжения, мер административного воздействия.
  6. Управлению по связям со средствами массовой информации Администрации города (Малышкина Н.Н.) проинформировать население о временном ограничении движения автотранспортных средств в границах Челябинского городского округа и разместить настоящее распоряжение на официальном сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет.
  7. Контроль исполнения настоящего распоряжения возложить на заместителя Главы Администрации города по дорожному хозяйству Алейникова В.Г.
 
Глава Администрации города С.В. Давыдов